Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Пол Маккартни заявил, что распад The Beatles вызвал Джон Леннон, а не он как думали почти полвека

Пол Маккартни заявил, что распад The Beatles вызвал Джон Леннон, а не он как думали почти полвека
Британский исполнитель сэр Пол Маккартни заявил, что распад The Beatles произошел из-за решения Джона Леннона уйти из группы.

Об этом Маккартни заявил в интервью BBC, сообщает Общественное.

О якобы причастности исполнителя к распаду The Beatles свидетельствовал Прессрелизы к первому сольного альбома Маккартни. В нем говорится, что был на передышки и не мог "предсказать то время, когда Леннон и Маккартни снова будут писать песни вместе".

Но в интервью журналисту BBC Маккартни заявил, что распад The ​​Beatles спровоцировал именно Леннон. "Джон как-то зашел в комнату и сказал: я иду с The Beatles. И добавил:" Так увлекательно, как развод ". И нам оставалось только с этим справиться", - сказал Маккартни.

На вопрос, мог бы сохраниться ливерпульский группа, если бы Леннон не пошел из него, Маккартни ответил утвердительно. "Дело в том, что Джон хотел начать новую жизнь с Йоко [Оно] и хотел ... просто понежиться в постели в Амстердаме. С этим не поспоришь", - добавил он.

Маккартни отметил, что хотел продлить существование The Beatles, и несколько месяцев остальным участникам группы пришлось притворяться, будто все в порядке. Он подал в суд против The Beatles, поскольку, по его словам, новый менеджер Алекс Кляйн хотел присвоить себе его музыку.

"И они [остальные участники The Beatles] значительно позже поблагодарили меня за это [иск]. Но я спровоцировал распад группы", - сказал Маккартни в интервью BBC. Его полная версия должна выйти 23 октября.

The Beatles - один из самых известных и наиболее коммерчески успешных групп в истории, основанный в британском Ливерпуле в 1960 году. За свою десятилетнюю историю (1960-1970) The Beatles выдали 13 студийных альбомов и рекордные 15 раз возглавляли британские чарты.

Пол Маккартни и ринг Старр - последние живые участники The Beatles Джон Леннон умер в 1980 году во время нападения, а Джордж Харрисон - в 2001-м от рака легких. После распада группы Маккартни и Старр сотрудничали несколько раз для записи песен.

Читайте также: Режиссер "Властелина колец" создаст фильм о The Beatles