Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Польша: белорусы готовят мигрантов к большому прорыву границы, выдают инструкции и газ

Польша: белорусы готовят мигрантов к большому прорыву границы, выдают инструкции и газ
Фото: из свободного доступа
Польская пограничная служба считает, что белорусская сторона в воскресенье готовит мигрантов для большой попытки прорыва границы.

Об этом Пограничная служба Польши сообщила в своем Twitter-аккаунте, пишет "Европейская правда".

"После "тихой" ночи в окрестностях лагеря в Кузнице сейчас мы наблюдаем, что в этом месте находится все больше групп вооруженных офицеров белорусских служб. Мы замечаем перемещение среди мигрантов. Также появился фургон для телетрансляции", - говорится в сообщении польских пограничников.

Они также рассказали, что некоторые палатки в лагере начинают исчезать, а иностранцы получают инструкции, оборудование и газ от белорусских служб.

"Видно, что белорусская сторона готовится к большой попытке форсирования границы. Наши силы готовы к действиям", - говорится в сообщении пограничников.

За последние сутки было зафиксировано 223 попытки незаконного пересечения границы с Беларусью в Польшу, сообщили в пограничном нацштабе в воскресенье.

Напомним, что Польский парламент утвердил план строительства стены на границе с Беларусью стоимостью 1,6 млрд злотых (350 миллионов евро).