Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Польша закрыла КПП на границе с Беларусью, ночь на границе прошла спокойно

Польша закрыла КПП на границе с Беларусью, ночь на границе прошла спокойно
Фото: из свободного доступа
Польша решила закрыть пункт пропуска "Кушница" на границе с Беларусью из-за того, что неподалеку расположились сотни мигрантов.
Об этом говорится в заявлении пограничной службы Польши, сообщает "Европейская правда".
 
В связи с ситуацией на польско-белорусской границе движение на автомобильном пограничном переходе в "Кушнице" будет прекращено с завтрашнего дня, то есть 09.11, с 07:00 ", - говорится в сообщении.
 
При этом пограничники добавили, что путешественникам следует направляться в пограничные пункты в Тересполе и Бобровниках.
 
Полиция опубликовала видео с польско-белорусской границы, где видны люди, стоящие за забором на территории Беларуси. Мигранты развели костер, ночь прошла спокойно.
 
Ранее в понедельник полиция несколько раз публиковала в социальных сетях записи с приграничных территорий и сообщила, что отразила попытку "первого массового прорыва границы и агрессивного силового вторжения на территорию Евросоюза".
 
Напомним, утром 8 ноября ситуация на польско-белорусской границе беспрецедентно обострилась. Утром появились сообщения о большой группе мигрантов, которая двигается к границе в сопровождении белорусских силовиков . Днем произошли первые попытки прорыва через границу.
 
К вечеру мигранты обустроили лагерь рядом с границей. В Польше говорят, что в непосредственной близости от границы может находиться 2-3 тысячи человек.