Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Полтавская область закрыта для транзитного транспорта, ограничения на других дорогах снято

Полтавская область закрыта для транзитного транспорта, ограничения на других дорогах снято
Фото: dsns.gov.ua
Проезд по дорогам общего пользования государственного значения обеспечен, ограничения в движении на автодороге М-03 Киев - Харьков - Довжанский в пределах Полтавской области снято.

Об этом сообщает состоянию на 06 утра 27 декабря Государственное агентство автомобильных дорог Украины ( "Укравтодор").

Проблемный участок на км 219 автодороги М-03, на котором образовался снежный накат, обработано противогололедными материалами.

Ограничения в движении по автодороге Н-08 Борисполь - Днепр - Запорожье - Мариуполь также снято.

С 4 утра полностью снято и кратковременные ограничения в движении грузовых транспортных средств, возникших на начало суток в связи с переметами на автодороге М-04 Знаменка - Луганск - Изварино, км 151, Н-08 Борисполь - Днепр - Запорожье - Мариуполь, км 290.

Решением областного штаба ТЭБ НС о запрете въезда в Полтавской области всех видов транзитного транспорта остается в силе.

Кроме того, около полуночи почти всю территорию Донецкой области покрыли (местами сильные) снегопады, местами образовались переметы, сообщает местное ведомство.

Интенсивное выпадение снега наблюдается в Лиманском, Славянском, Бахмутском, Великоновоселковском, Марьинском, Константиновском и Покровском районах. Температура воздуха колеблется от -2 ... до -5 ° C (холодно в Лиманском районе).

В случае осложнения погодных условий - звонить в ГП "Донецкий облавтодор" (0623 52-22-55 или 095 152-53-04) или в Службу автомобильных дорог в Донецкой области (06264 2-18-88 или 050 450-79-98 ).

Напомним, что в школах, внешкольных заведениях и профессионально-технических училищах города Черкассы, а также Полтавской области, из-за сложных погодных условий приостановили обучение .