Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Полторак о работе после выборов: Я не держусь за свою должность

Полторак о работе после выборов: Я не держусь за свою должность
Степан Полторак. Фото: mil.gov.ua
Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что он "цивилизованный человек и не будет держаться за должность ни в одном правительстве".

На вопрос корреспондента Общественного, останется ли он в правительстве, если Зеленский станет президентом, Полторак ответил:

"Давайте пройдут выборы и мы будем принимать решение. Я министр обороны сейчас в этом правительстве, время покажет. Я цивилизованный человек и я не держусь за свое место ни в одном правительстве".

На вопрос, есть ли угроза для внешней безопасности в случае прихода к власти Зеленского, глава Минобороны ответил:

"Я точно знаю, что есть риски, если РФ примет решение по осуществлению агрессии против Украины. Риски конечно есть. Потому что нам надо успеть провести экономические реформы, завершить реформу ВСУ, сделать реформу ВСУ необратимой, сформировать укомплектовать ВСУ, обеспечить современным оружием. Тогда будут минимизированы все угрозы, которые существуют".

Напомним, в начале октября глава Минобороны Степан Полторак был уволен с военной службыПрезидент Украины Петр Порошенко предложил ему продолжить руководство министерством  "в качестве гражданского министра" . Отметим, что при увольнении с военной службы Полторак получил почти 2 млн грн

Заработная плата министра обороны Украины Степана Полторак за сентябрь 2018 года составила 71 360 гривен.

Степан Полторак работал на военной службе с 1983 года. Служил на должностях командира взвода, роты, начальника штаба батальона, командира батальона, полка, бригады, начальника штаба дивизии.

В декабре 2014 года Верховная Рада назначила его министром обороны Украины. В октябре 2015 года президент Порошенко присвоил Полтораку звание генерала армии Украины.