Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Полторак подписал приказ об увеличении выплат бойцам на передовой с первого мая

Полторак подписал приказ об увеличении выплат бойцам на передовой с первого мая
Степан Полторак. Фото: mil.gov.ua
Степан Полторак подписал приказ об увеличении с 1 мая выплат бойцам на передовой на 5 тыс. Гривен.

Министр обороны Степан Полторак подписал приказ об увеличении с 1 мая выплат за участие в операции объединенных сил в Донбассе на 5 тыс. Гривен военнослужащим, находящимся на линии боевого соприкосновения, и на 1 тыс. Гривен в других районах проведения операции объединенных сил, сообщается на сайте Минобороны .

"Таким образом, минимальное денежное обеспечение военнослужащего-контрактника, который вовлечен в операции объединенных сил, составит в первой линии - 27,3 тыс. Гривен, в других районах проведения операции - 16,8 тыс. Гривен, командира взвода - на первой линии от 31,1 тыс. гривен, в других районах - от 20,6 тыс. гривен, командира батальона - от 35,5 тыс. гривен на первой линии и от 25 тыс. гривен в других районах ", - говорится в сообщении.

Командир бригады, который выполняет задачи на линии боевого соприкосновения, получать минимальное денежное обеспечение - 42 тыс. Гривен, а в других районах проведения операции - 31,5 тыс. Гривен.

"Указанное повышение происходит в плановом порядке в пределах выделенных в 2019 году в госбюджете средств на содержание Вооруженных сил в направлении расходов на выплату денежного довольствия военнослужащим и не требует дополнительного выделения бюджетных средств или перераспределения с других статей расходов" , - подчеркнули в Минобороны.

Напомним, 6 мая Президент Украины Петр Порошенко поручил министру обороны Украины Степану Полторак увеличить размер денежного обеспечения военнослужащих , находящихся на первой линии Операции объединенных сил на 5000 гривен.