Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Полицейский, охранявший школу во Флориде, ушел в отставку после обвинений в трусости

Полицейский, охранявший школу во Флориде, ушел в отставку после обвинений в трусости
Фото: John McCall / AP / Scanpix / LETA
Полицейский офицер, охранявший школу во Флориде, где на прошлой неделе произошла перестрелка и погибли 17 человек, подал в отставку после того, как против него было начато служебное расследование

Об этом передает телеканал АВС .

Шериф округа Бровард Скотт Исраэл рассказал, что его помощник Скотт Петерсен был отстранен от работы после того, как в ходе расследования выяснилось, что он не предпринял никаких действий для того, чтобы остановить то, что происходит в школе.

Исраэл заявил, что причиной для начала расследования стала видеозапись, показавший, как вооруженный Петерсен так и не вошел в школу, когда там происходила стрельба.

"Он должен был войти в школу, бросить вызов стрелку и убить его", - заявил шериф.

Отмечается, что у полицейского была при себе оружие.

"Когда сотрудники правоохранительных органов лицом к лицу встречаются со стрелком, они ... ликвидируют цель. Это как раз то, что должно было быть сделано", - заявил Исраэль, добавив, что его помощник "не сделал абсолютно ничего", когда стоял рядом со зданием.

После начала расследования Петерсен решил уйти в отставку.

Ранее сообщалось, что Трамп предложил вооружить американских учителей.

Напомним,  14 февраля в американском городке Паркленд, штат Флорида, произошла стрельба в средней школе Марджори Стонман Дуглас , жертвами которой стали 17 человек.

На месте происшествия задержали бывшего ученика школы - 19-летнего Николаса Круза, ему предъявлено обвинение в умышленном убийстве 17 человек.

Это 18-стрельба в школе США с начала года.