Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Полиция: в мероприятиях восьмого - девятого мая в Украине планируют принять участие около 220 тыс.человек

Полиция: в мероприятиях восьмого - девятого мая в Украине планируют принять участие около 220 тыс.человек
Фото: mvs.gov.ua
8 и 9 мая по всей территории государства пройдут массовые мероприятия по случаю Дня памяти и примирения, а также Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне. По предварительной информации, в этих мероприятиях планируют принять участие около 220 тыс. человек.

Председатель Нацполиции Сергей Князев во время совещания отметил, что массовые мероприятия 8-9 мая пройдут во всех регионах страны. Затем он отметил необходимость оперативного взаимодействия между всеми подразделениями ведомства. Об этом сообщает " Украинская правда ".

"Именно местная община оценивает деятельность полиции. Если работаем на местах эффективно, если нас не критикуют, если нас благодарят, то руководители территориальных подразделений сработали профессионально" , - подчеркнул Сергей Князев.

Заместитель Председателя Нацполиции Александр Фацевич отметил, что 8 и 9 мая по всей территории государства пройдут массовые мероприятия по случаю Дня памяти и примирения, а также Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне. По предварительной информации, в этих мероприятиях планируют принять участие около 220 000 человек.

Он сообщил, что в связи со значительной численностью участников ситуационные центры на местах, начиная с 7 часов 9 мая и до завершения мероприятий, - переводятся в чрезвычайный режим работы.

Фацевич также отметил необходимость проведения руководителями территориальных подразделений полиции координационных встреч с представителями общественных организаций, отделений политических сил на местах и ​​тому подобное. Предметом обсуждения на этих встречах должно стать предотвращение противоправных действий участников массовых мероприятий. В частности, речь идет о недопущении провокационных ситуаций, связанных с использованием запрещенной символики тоталитарных режимов.

Добавим, что в  столице 9 мая пройдет марш "Бессмертного полка ", в котором ожидается участие около 5000 человек.