Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Полиция возбудила дело по факту подсчета голосов по территории избирательного участка в Киевской области

Полиция возбудила дело по факту подсчета голосов по территории избирательного участка в Киевской области
Фото: google.com
Полицейские возбудили уголовное дело по факту подсчета голосов вне территории избирательного участка в селе Гута в Киевской области.

О нарушении избирательного законодательства членами одной из участковых избирательных комиссий сообщил официальный наблюдатель от Всеукраинской общественной организации "Опора", сообщает LB.ua .

На место происшествия выехали сотрудники Мироновского отделение полиции. Они установили, что члены УИК в селе Гута Богуславского района составляли протоколы о подсчете голосов избирателей по территории избирательного участка и при этом у них была при себе мокрая печать.

В связи с нарушением закона Украины о выборах открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 158 "Фальсификация избирательных документов" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от одного до трех лет.

Напомним, что Нацполиция направила в Житомирскую вертолет со спецназом ТОР - для обеспечения правопорядка во время подсчета голосов на избирательный округ №64 .