Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Полиция за сутки открыла 8 уголовных производств из-за нарушений избирательного процесса в Украине

Полиция за сутки открыла 8 уголовных производств из-за нарушений избирательного процесса в Украине
Фото: facebook.com odesapolice
Украинские полицейские за минувшие сутки (3 октября) начали расследование восьми уголовных производств, связанных с нарушениями избирательного процесса.

Как сообщает в воскресенье управление коммуникации Национальной полиции Украины, в течение суток в полицию поступило 116 заявлений и сообщений, связанных с нарушениями избирательного законодательства. Больше всего сообщений зафиксировано в Одесской области - 19, по четырнадцатому Днепропетровской и Киевской, одиннадцатого Донецкой, девятый Киеве, седьмой Черновицкой области, передает "Интерфакс-Украина".

Всего с 5 сентября (с начала избирательного процесса) территориальные органы Нацполиции зарегистрировали 2393 заявления и сообщения, связанных с избирательным процессом.

За этот период в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о 190 уголовных правонарушениях: 101 - связаны с нарушением избирательного законодательства, 85 - связаны с избирательным процессом.

Составлено 395 протоколов о совершении административных правонарушений, связанных с избирательным процессом.

Местные выборы в Украине запланированы на 25 октября.

Напомним, что ранее СБУ заявила о разоблачении российских ботоферм в Киеве и Запорожье: хотели повлиять на местные выборы.