Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Политики, юристы, чиновники - среди 334 задержанных в Италии за связи с мафией

Политики, юристы, чиновники - среди 334 задержанных в Италии за связи с мафией
Фото: shutterstock
В общем 416 подозреваемых обвиняют в различных преступлениях, связанных с мафиозной деятельностью: убийствах, вымогательстве, ростовщичестве, фиктивной регистрации собственности, отмывании денег и других пВ общем 416 подозреваемых обвиняют в различных преступлениях, связанных с мафиозной деятельностью: убийствах, вымогательстве, ростовщичестве, фиктивной регистрации собственности, отмывании денег и других преступлениях, усиливаются применением мафиозных методов.реступлениях, усиливаются применением мафиозных методов.

Итальянская полиция провела масштабную операцию против мафии, задержав 334 человека.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на агентство ANSA .

Операция на юге страны была направлена ​​против мафиозной организации "Ндрангета".

Среди 334 задержанных в ходе проведенной карабинерами на рассвете операции - политики, адвокаты, бухгалтеры, нечистые на руку государственные чиновники. Среди них также адвокат и бывший депутат от партии "Вперед, Италия" Джанкарло Питтелли.

В общем 416 подозреваемых обвиняют в различных преступлениях, связанных с мафиозной деятельностью: убийствах, вымогательстве, ростовщичестве, фиктивной регистрации собственности, отмывании денег и других преступлениях, усиливаются применением мафиозных методов.

Одновременно с распоряжением о предварительном заключении карабинеры также сообщили о постановлении о наложении ареста на сумму около 15 млн евро.

Напомним, что полиция Италии задержала вторую опасную человека страны - босса мафии "Каморра"