Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Пользователи Instagram смогут верифицировать свои аккаунты по запросу

Пользователи Instagram смогут верифицировать свои аккаунты по запросу
Фото: frasesdelavida.com
Instagram анонсировал новые изменения, связанные с безопасностью пользователей. В ближайшее время в соцсети появятся три новых функции

Чтобы пройти проверку, аккаунт должен соответствовать нормам и правилам сервиса. Для подтверждения личности в специальном разделе необходимо указать свое настоящее имя, а также загрузить фотографию паспорта. На страницах верифицированных пользователей появится соответствующая отметка, говорится в сообщении соцсети.

Запросить, однако не гарантирует, что учетная запись точно будет верифицированы. Instagram учитывать аутентичность, уникальность, полноту и популярность аккаунта.

Также в сервисе появится раздел "Об этом аккаунт", в котором будут отображаться дата регистрации пользователя, страна, в которой находится пользователь, а также изменения в названии страницы. В компании считают, что это позволит, например, выявлять фейковый аккаунты знаменитостей.

Кроме того, в Instagram, будет доступна двухфакторная аутентификация - то есть, для более безопасного входа в свою учетную запись можно будет использовать сторонние приложения (Google Authenticator, DUO Mobile).

Также, исследователи U of T Engineering во главе с профессором Пархамом Аараби и аспирантом Авишеком Босе придумали способ, с помощью которого можно помешать распознаванию, запоминания и анализа лиц людей.Результатом стал Instagram-образный фильтр, который можно применять к фотографиям для защиты конфиденциальности .