Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Попов не мог отдать приказ о разгоне Евромайдану , он стал мишенью для атак правительства , - сенаторы США

Попов не мог отдать приказ о разгоне Евромайдану , он стал мишенью для атак правительства , - сенаторы США
Председатель КГГА не мог отдать приказ о применении силы , уверены в фонде " США - Украина" .

Олександр Попов. Фото: moygrad.kiev.ua

Об этом сообщает " Сегодня" .
Фонд " США - Украина " , в состав которого входят бывшие и действующие сенаторы и конгрессмены штатов , подготовили письмо в знак поддержки председателя КГГА Александра Попова .
"Александр Попов выдающиеся результаты во внедрении и реализации демократических реформ в своем родном городе , начиная с его работы с фондом " США - Украина " , USAID. Благодаря его способностям и здравому мышлению он был делегирован в Киев , чтобы работать министром , а затем назначен главой КГГА " , - говорится в письме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ : Голубченко руководить Киевом , пока Попов под следствием

Авторы письма , супруги -основатели фонда " США - Украина " Надя и Роберт МакКоннелл , отмечают , что многие в США хорошо знают Александра Попова и обеспокоены тем , что его демократические инициативы в конечном итоге могут не приниматься правительством Виктора Януковича.
" Попов никак не мог отдать приказ о любое применение силы ! Его пытаются сделать козлом отпущения . Грамотный , настоящий демократ , не вор , но именно он стал мишенью для атак со стороны правительства " , - говорится в письме.
Представители штатов намерены обратиться в официальные органы США и Украины , чтобы выразить свою позицию. Копии письма направлены послу США в Украине Джеффри Пайетту и конгрессменам Крису Мерфи и Джону Маккейну.