Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко подписал закон о выделении дополнительных 5 млрд грн на субсидии

Порошенко подписал закон о выделении дополнительных 5 млрд грн на субсидии
Петр Порошенко. Фото: president.gov.ua
Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон "О внесении изменений в Закон Украины" О Государственном бюджете Украины на 2016 год ", согласно которому малообеспеченным гражданам дополнительно выделяется 5 млрд грн.

Порошенко выделил дополнительные средства малообеспеченным гражданам в качестве помощи в связи с повышение тарифов до рыночного уровня.

Также в законе говорится об увеличении социальных стандартов в 2016 году не на 6%, как было запланировано, а на 10%. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Президент отметил, что "любой рост экономики направлен на повышение уровня жизни и увеличение минимальных зарплат".

Напомним, в мае Кабинет министров Украины увеличил объем финансирования жилищных субсидий для населения на 5,269 млрд грн.

Также семьи, которые не смогут оплатить новые цены на услуги ЖКХ, будут получать адресную помощь от государства и платить около 10% от общей суммы платежки.

Напомним, тарифы на горячее водоснабжение в Украине увеличатся с 1 июля 2016 года до 63-78 гривен за кубометр. Для киевлян цены увеличатся почти вдвое.

Ранее Национальная комиссия госрегулирования в сфере энергетики и коммунальных услуг повысила тарифы на тепловую энергию и услуги центрального отопления на 75-90% с 1 июля 2016 года.