Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко поручил уволить чиновников, ответственных за вооружение и обеспечение армии

Порошенко поручил уволить чиновников, ответственных за вооружение и обеспечение армии
Петр Порошенко. Фото: lenta.ua.net
Президент Украины Петр Порошенко поручил Министру обороны уволить руководителей двух департаментов, которые отвечают за материальное обеспечение и вооружение армии.
Об этом он сказал во время встречи с волонтерами, которые помогают с обеспечением бойцов в зоне АТО, говорится в сообщении на официальной странице президента в Facebook
 
"Я дал поручение министру обороны уволить руководителей двух департаментов. Первого, который отвечал за проведение тендеров по обеспечению армии, второго, отвечавший за закупку вооружений", - отметил Президент. 
 
Он также рассказал о том, что в Общественный совет министерств стоит включить волонтеров, которые "проверяли адекватность закупок". 
 
 
К тому же глава государства заявил о том, что "под персональное шефство губернаторов нужно взять каждую семью погибшего". 
 
Напомним, ранее ГПУ начала производство по факту промедления служебными лицами Министерства обороны и Генерального штаба закупки средств индивидуальной защиты военнослужащих. 
 
11 июня группа "Информационное сопротивление" сообщило о том, что Минобороны закупает бронежилеты по непрозрачной схеме.