Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко придет на "Олимпийский" 19 апреля, если время не совпадет с теледебатами

Порошенко придет на
Фото: Українська правда
Петр Порошенко готов прийти на "Олимпийский" для проведения дебатов и 19 апреля, но при условии, что время дискуссии не совпадать с официальным время дебатов в эфире "Общественного".

"Если это будут дебаты, и дебаты в то время, которое не противоречит законодательству, то можно было бы рассматривать, как туда пойти. Но поскольку они предназначены в то время, когда Порошенко по закону должно быть на" Общественном ", как законопослушный гражданин - Порошенко пойдет на "Общественное", - сообщил "5 канала" представитель избирательного штаба кандидата в президенты Петра Порошенко Олег Медведев.

Он добавил, что согласно законодательству, 19 апреля должны состояться дебаты на "Общественном" и "ни один из кандидатов в президенты не имеет права проигнорировать требования закона".

Ранее, Президент Петр Порошенко попросил своего конкурента на выборах Владимира Зеленского прервать уикенд в Париже и приехать на дебаты на "Олимпийском".

Напомним, что официальные теледебаты между кандидатами в президенты назначены на 20:00 19 апреля, но они, скорее всего, не состоится.

Владимир Зеленский еще в начале апреля вызвал Петра Порошенко на дебаты на НСК "Олимпийский" и назначил их на 19:00 19 апреля.

Порошенко намерен выполнить требование закона и приехать на теледебаты и поэтому предложил другую дату дебатов на стадионе - 14 апреля.