Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко приказал блокировать на "5 канале" все, что касается Тимошенко, - Власенко

Порошенко приказал блокировать на
Сегодня "5 канал" по приказу Петра Порошенко прервал трансляцию выступления Арсения Яценюка как раз тогда, когда парламентский лидер "Батькивщины" говорил о Юлии Тимошенко и когда он объявлял о решении Майдана обратиться в Европейский суд по правам человека, утверждает защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко.

"Порошенко дал приказ блокировать на его "самом честном 5-м канале" все, что касается Юлии Тимошенко, - написал Сергей Власенко на своей странице в сети Facebook. - Сегодня,во время прямой трансляции народного вече "5 канал" нагло прервал показ выступления Арсения Яценюка в части, где он говорил о Юлии Владимировне и в части, где Майдан принял грешения обратиться в Европейский суд по правам человека и скандировал "Юли - свободу!".

По словам Сергея Власенко, это уже не первый раз, когда "5 канал" "вычеркивает" имя Тимошенко с репортажей о событиях и из новостей.

"Сегодня в новостях в 15.00, говоря о нынешние решения Майдана, говорили о чем угодно, но не о решении по Тимошенко. Будто его и не было. Почему такая информационная блокада "странным образом" совпадает с позицией УТ-1, "Интера" и других? А Петр Алексеевич будет продолжать изображать из себя оппозиционера и демократа? Или будет уже открыто выполнять все то же самое, что делает власть".

В комментариях под этим постом Сергей Власенко также добавил, что он лично - персона нон-грата на "5 канале".

Как известно, "5 канал" принадлежит бизнес-структурам, которые связаны с Петром Порошенко. Сам он неоднократно подчеркивал, что имеет отношение к "5 каналу".

Петра Порошенко называют в числе возможных кандидатов от оппозиции на президентских выборах.