Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко призывает международных партнеров не допустить своих граждан к наблюдению за выборами в Крыму

Порошенко призывает международных партнеров не допустить своих граждан к наблюдению за выборами в Крыму
Фото: slovoidilo.ua
Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с министром иностранных дел Финляндии Тимо Сойни подчеркнул, что намерения руководства России провести голосование на президентских выборах на территории украинского Крыма противоречат международному праву.

"Глава государства призвал международных партнеров не только к политическому осуждению проведения незаконного избирательного процесса на полуострове, но и к принятию надлежащих мер по недопущению своих граждан в так называемое "международное наблюдение" , - сообщает пресс-служба главы украинского государства.

Как известно, выборы президента России назначены на 18 марта 2018 года, в них примут участие восемь кандидатов - Сергей Бабурин, Павел Грудинин, Владимир Жириновский, Владимир Путин, Ксения Собчак, Максим Сурайкин, Борис Титов и Григорий Явлинский.

Напомним, что Министерство иностранных дел  направило ноту протеста Российской Федерации  в связи проведением выборов президента России на территории аннексированного Крыма.

В то же время в  Центральной избирательной комиссии Российской Федерации заявили, что  несмотря на протест Украины выборы президента России в Крыму и Севастополе пройдут в штатном режиме .