Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко призывает отменить подоходный налог на благотворительные взносы для нужд АТО

Порошенко призывает отменить подоходный налог на благотворительные взносы для нужд АТО
Фото: president.gov.ua
Президент Украины Петр Порошенко призвал народных депутатов поддержать инициативу отмены подоходного налога на благотворительные взносы, которые осуществляются волонтерами исключительно на нужды АТО.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"На встрече с руководителями парламентских фракций и лидерами депутатских групп призвал народных депутатов поддержать инициативу отмены подоходного налога на благотворительные взносы, которые осуществляются волонтерами исключительно на нужды АТО. Суть законопроекта заключается в том, что благотворительные взносы, которые делают волонтеры на цели, связанные с АТО: закупка оборудования, продуктов или выплата компенсаций по перемещению, в конце года не будут облагаться подоходным налогом с граждан", - сообщил Порошенко.

Сегодня Порошенко поручил освободить от квартплаты семьи всех участников АТО.

Также сегодня Президент Украины Петр Порошенко поручил Министерству здравоохранения снять ограничения на сертификацию лекарств, в которых нуждается армия.

Напомним, что 3 августа, вступил в силу закон, которым украинцев обязывают платить налог на войну.

4 августа пресс-секретарь СНБО Андрей Лысенко заявил, что в службу в ВСУ мобилизируют 100 тысяч мужчин.

Как сообщал iPress.ua 31 июля на внеочередном закрытом заседании Верховной Рады депутаты поддержали правительственный законопроект 4309а, который предусматривает с целью обеспечения финансирования мероприятий по повышению обороноспособности государства ввести до 1 января 2015 года новый общегосударственный сбор - военный сбор в размере 1,5%.