Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко: Путин хочет присоединить еще часть Украины

Порошенко: Путин хочет присоединить еще часть Украины
Фото: president.gov.ua
События 25 ноября во Азово-Керченской акватории показывают агрессивные намерения президента России Владимира Путина присоединить еще часть украинской территории.

"Наш флот придерживается международного права. У нас есть все доказательства на столе, все видят, что это русские солдаты напали на наш флот" , - заявил президент Украины Петр Порошенко в интервью немецкой газете Bild .

"Мы должны были реагировать после этого акта агрессии, и поэтому я принял военное положение в некоторых регионах, потому что мы должны защищать нашу страну. Это как в 2014 году Путин хочет присоединить еще одну часть Украины, он ведет себя так же, как и тогда " , - рассказал Порошенко.

Глава Кремля видит себя императором, а Украина - колонией. Но Порошенко убеждает: с тех пор, как он пришел к власти, "Украина уже не колонией",отметил президент Украины.

Ранее президент России Владимир Путин  заявил , что ситуация с украинскими моряками в Черном море - это "провокация действующей украинской власти" и лично президента Петра Порошенко.

Как известно, российские военные в воскресенье, 25 ноября,  атаковали украинские катера, попытались пройти из Черного в Азовское море, но не были пропущены через Керченский пролив. Шестеро Украинская получили  ранения .