Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко рассказал Маккейну о реформах и борьбе с коррупцией

Порошенко рассказал Маккейну о реформах и борьбе с коррупцией
Петр Порошенко, Джон Маккейн Фото: president.gov.ua
Президент отметил личные усилия сенатора в вопросах военной помощи Украине

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с председателем комитета по вопросам Вооруженных сил Сената США сенатором Джоном Маккейном.

Об этом информирует президентская пресс-служба.

"Глава государства выразил благодарность за активную поддержку со стороны Сената США нашей страны в противодействии российской агрессии, а также отдельно отметил личные усилия Джона Маккейна в вопросах военной помощи Украине", - говорится в сообщении.

Маккейн высказался в поддержку подходов украинской стороны к дальнейшему урегулированию вооруженного конфликта на Донбассе, в частности осудил планы пророссийских боевиков провести "фейковые" выборы на оккупированной территории.

Сенатор заверил, что "большое количество американских политиков будут продолжать делать все возможное, чтобы помочь вам".

Президент в свою очередь проинформировал Маккейна о ходе внутренних реформ в Украине, в том числе шаги власти в борьбе с коррупцией.

Как информировал iPress.ua, Трехсторонняя контактная группа в Минске 28-29 сентября будет обсуждать вопрос о намерениях боевиков провести незаконные выборы на оккупированных территориях Донбасса.

Напомним, ранее боевики на Донбассе заявили о намерении провести так называемые "выборы" в самопровозглашенных республиках. Так, в частности, "выборы" в ДНР назначено на 18 октября, в ЛНР - на 1 ноября.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что выборы, назначенные самопровозглашенными лидерами ДНР и ЛНР в контролируемых ими районах, не нарушают Минских соглашений.