Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко "скорректировал" свой рейтинг: За меня хотят голосовать 40% избирателей

Порошенко
Фото: ukrinform.ua
Кандидат в президенты и действующий глава государства Петр Порошенко заявляет, что его предвыборный рейтинг, согласно данным социологической группы КМИС, превышает 40%. В то же время ранее КМИС обнародовал результаты соцопроса, согласно которым, за Порошенко готовы проголосовать 25,4% избирателей, за кандидата Владимира Зеленского - 72,2% граждан.

"Я никогда социологию не ставлю под сомнение, социология это как зеркало. КМИС - это компания известная, я давно не встречался и давно с ней не работал, и поскольку мы не видим другой социологии, то это можно брать за основу 60% на сейчас готовы поддержать моего оппонента, 40% готовы поддержать меня", - сказал Порошенко, сообщает "Общественное".

Порошенко подчеркнул, что будет бороться за каждый голос тех граждан, которые решили голосовать за Зеленского.

"Я буду пытаться донести те возможности, которые открываются перед Украиной в следующие 5 лет. И те вызовы и угрозы, которые концентрируются над Украиной в связи с российской агрессией. И рисков экономических и вызовов социально-экономических... ", - добавил он.

Также Порошенко выразил уверенность, что его "поддержка растет, а поддержка его оппонента определенным образом сокращается".

Напомним, что согласно опросу КМИС, за кандидата в президенты Владимира Зеленского во втором туре выборов готовы проголосовать 72,2 %% опрошенных украинский, которые определились с выбором и пойдут голосовать, а за действующего президента Петра Порошенко - 25,4 %% респондентов.

Если сравнивать уровень поддержки кандидатов данным опроса Социологической группы «Рейтинг» (5-10 апреля), то он вырос на 11,2 процентных пункта в Зеленского и уменьшился на 1,4 процентных пункта в Порошенко.