Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко: Я первый в Украине политик, который передал бизнес в доверительный траст

Порошенко: Я первый в Украине политик, который передал бизнес в доверительный траст
Фото: РБК
Президент Петр Порошенко заявляет, что он единственный политический деятель в истории Украины, который передал свой бизнес в доверительную собственность. По словам президента, он поступил именно так, поскольку это единственная форма, которая была возможна в его условиях.

"Я первый в Украине политический деятель, который передал в доверительную собственность ... Слепой траст - это собственность. Это значит, что я не имею права получать информацию, не вправе принимать решения. Стоит стена, отгораживает президента Порошенко и собственность. Это есть единственная форма, которая в этих условиях возможна, чтобы выполнять свои обязательства. Но вместе с тем я продал другую собственность. И вы знаете ... я продал собственность там, где сегодня же возможности это сделать. Речь идет о Кузницу на Рыбацком ", - сказал Порошенко.

Также он отметил, что ни разу не вмешивался в управление доверительной собственностью, за исключением одного случая-передачи 1500000000 гривен на благотворительность, в частности, большинство - на нужды украинской армии.