Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко: За "выборы" в ОРДЛО на Россию надо наложить новые санкции

Порошенко: За
Фото: president.gov.ua
Из-за проведения так называемых "выборов" в ОРДЛО на Россию необходимо наложить новые санкции.

"Ожидаю, что так называемые фейковые" выборы ", которые Россия приняла решение проводить 11 ноября, запустят введения новых санкций и покажут, что терпение мероприятия также не безграничным" , - сказал Порошенко, передает " Украинская правда ".

"Теперь время говорить не об ослаблении санкций против России. А об их усилении и сегодняшние новости из США абсолютно позитивными для всего евроатлантического" , - добавил президент.

Совет безопасности ООН  отклонила предложение  России пригласить на заседание представителей так называемых "ДНР" и "ЛНР".

Напомним, агентство Bloomberg со ссылкой на источники сообщило, что президент РФ Владимир  Путин на встрече в Хельсинки 16 июля предложил президенту США Дональду Трампу провести референдум  на территориях временно оккупированных частях Донецкой и Луганской областей.

Первый вице-спикер парламента, представитель Украины на переговорах Минске  Ирина Геращенко исключила проведения на оккупированной части Донбасса любого вида референдумов  о статусе региона.

МИД Украины считает неприемлемой  идею о проведении референдума в неподконтрольной ей части Донбасса.

Также,  Вашингтон  не рассматривает вопрос о поддержке возможного проведения в Донбассе любого референдума.

Добавим, российская делегация на переговорах Трехсторонней контактной группы (ТКГ) в Минске официально заявила о признании выборов на оккупированном Донбассе.