Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко задекларировал 1,5 млрд. грн. доходов за прошлый год, доходы Зеленского составили 8,1 млн. грн.

Порошенко задекларировал 1,5 млрд. грн. доходов за прошлый год, доходы Зеленского составили 8,1 млн. грн.
Фото:112
Действующий президент Украины Петр Порошенко в декларации за 2018 указал 1,55 миллиарда гривен доходов. В декларации, которую подал его соперник на президентских выборах, Владимир Зеленский, указано 8,17 миллиона гривен доходов.

Соответствующая информация содержится в реестре электронных деклараций.

Отметим, что Владимир Зеленский подал в Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции декларацию только за 2017 год.

В декларации Порошенко крупнейшим источником доходов указанодивиденды от трастового фонда Rothschild Trust Schweiz AG, которому действующий президент передал в управление корпорацию Roshen. Так, дивидендами Порошенко получил 1,1 миллиарда гривен. Еще почти 400 000 000 гривен Порошенко получил от инвестиционного фонда "Прайм Эссетс Капитал", а 20000000 гривен - процентов по депозиту в собственном банке "МИБ".

Владимир Зеленский в своей декларации указал 1,58 миллиона гривен зарплаты, 1,52 миллиона гривен дохода от компании "Драйв продакшн", 2,4 миллиона гривен от компании "киностолицей", а также 534 000 гривен проц по депозиту в ПриватБанке.

Кроме этого, кандидаты задекларировали ряд объектов недвижимости (15 у Порошенко и 18 у Зеленского), автомобили, авторские права и другие ценные предметы.

Ранее журналисты сообщили, что ш оумен и кандидат в президенты Владимир  Зеленский имеет незадекларированную 15-комнатную виллу  в итальянском городе Форте-дей-Марми.