Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко ждет Зеленского на дебаты и 14 и 19 апреля, - БПП

Порошенко ждет Зеленского на дебаты и 14 и 19 апреля, - БПП
Кандидат в президенты и действующий глава государства Петр Порошенко ждет другого кандидата, шоумена Владимира Зеленского на дебаты и 14, и 19 апреля.

Петр Порошенко ждет Владимира Зеленского на "Олимпийском" и 14-го, и 19-го апреля, во время согласительного совета сообщил председатель парламентской фракции БПП Артур Герасимов. 

Накануне кандидат в президенты и действующий глава государства Петр Порошенко предложил Владимиру Зеленскому провести дебаты 14 апреля.Однако Герасимов утверждает, что Президент ждать своего оппонента и 19-го числа также. Это последняя пятница перед вторым туром выборов. 

"От имени нашей фракции скажу, что мы надеемся в ближайшее время получить ответ на все ключевые вопросы, которые интересуют Петра Порошенко на дебатах между кандидатами на пост президента. Кстати, Петр Порошенко ждет Зеленского на дебаты по сути, подчеркиваю, и 14, и 19 апреля, как говорится: стадион, так стадион " - отметил Артур Герасимов.

Напомним, что кандидат в президенты Владимир  Зеленский позвал Петра Порошенко на дебаты  перед вторым туром президентских выборов и дал ему 24 часа на решение. Зеленский отметил, что дебаты должны состояться на стадионе "Олимпийский", в присутствии всех желающих журналистов и каналов.

Зеленский отметил, что  Порошенко из уважения к крайней мере трети граждан должен сказать, что идет на дебаты не с "быдлом", не из "марионеткой Кремля или Коломойского", не из "клоуном", не из "ватник", а с кандидатом в президенты Владимиром Зеленским.

В ответ действующий глава государства и кандидат в президенты Украины Петр Порошенко заявил, что " дебаты могут произойти на базе Общественного телевидения с трансляцией по всем телеканалам ", но он  готов провести дебаты  с Владимиром Зеленским на НСК "Олимпийский".

Однако, команда кандидата в президенты Владимира Зеленского отметила, что  ждет выполнения всех условий по проведению дебатов  с действующим президентом Украины Петром Порошенко.

В штабе кандидата в президенты и действующего главы государства Петра Порошенко считают, что различные требования шоумена и кандидата в президенты Владимира Зеленского говорят о  страх и нежелание участвовать в дебатах.