Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Портнов заявил, что против Порошенко возбудили дело и на Панаме

Портнов заявил, что против Порошенко возбудили дело и на Панаме
Фото: zib.com.ua
Прокуратура Панамы возбудила уголовное дело в отношении пятого президента Петра Порошенко об отмывании доходов, полученных преступным путем.

"Наша работа с панамским адвокатами достигла первого результата - специальный прокурор республики Панама возбудил уголовное дело по ст. 254 Уголовного кодекса Панамы - преступление против экономического порядка в виде отмывания преступных доходов", - зазнчив Портнов на своем Telegram-канале .

По словам Портнова, дело возбудили после его письменных показаний под присягой о том, что Порошенко и его окружение использовали Панаму для сокрытия преступных доходов, активов и собственности, неуплаты налогов в украинский бюджет и отмывания средств.

Мы ждем активности панамской власти по всем направлениям деятельности компаний Порошенко, его банковских счетов, торговых и коммерческих операций", - сказал юрист.

Портнов также выразил надежду, что после назначения нового генпрокурора Украины международные службы ГПУ на официальном уровне обратятся с ходатайством об аресте счетов и активов Порошенко по всему миру.

Напомним, что Государственное бюро расследования расследует возможные факты организации незаконной переправки через государственную границу Украины пятого президента Петр Порошенко .