Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

После того, что мы видим на улицах Киева, санкции становятся все более реальными, - евродепутат

После того, что мы видим на улицах Киева, санкции становятся все более реальными, - евродепутат
Фото: AFP
Сопредседатель Польско-украинского форума партнерства евродепутат от Польши Павел Залевски отметил, что после событий в Киеве ЕС будет получать все больше требований внедрить персональные санкции против украинской власти.

Сопредседатель Польско-украинского форума партнерства, евродепутат Павел Залевский в Facebook добавил комментарий к недавней заявления Форума относительно событий в Киеве и законов, принятых в Верховной Раде 16 января:

"Я полностью понимаю ваше разочарование и ожидания конкретной помощи со стороны Евросоюза. Следует понимать, что Польско-украинский форум партнерства не является институцией, которая принимает решение о введении санкций или других исключительно политических мероприятий.

Наш Форум был одним из первых польских организаций, отреагировала на события 16 января. Вчера Совет Европейского союза в очередной раз обратилась к власти, протестуют другие неправительственные организации в Польше. После того, что мы видим на улицах Киева, санкции становятся все более реальными".

Напомним, 17 января Павел Залевский от имени польской части Польско-украинского форума партнерства выразил глубокое беспокойство содержанием законов, принятых в Верховной Раде 16 января.

Источник: facebook.com/pavel.zalevski