Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Постановление о недопущении к руководству парламентскими комитетами депутатов, которые голосовали за диктаторские законы, будет голосоваться в четверг, - Ковальчук

Постановление о недопущении к руководству парламентскими комитетами депутатов, которые голосовали за диктаторские законы, будет голосоваться в четверг, - Ковальчук
Верховна Рада України. Фото: Палінчак Михайло
Постановление о недопущении к руководству комитетами народных депутатов, которые голосовали за диктаторские законы, уже зарегистрировано в Верховной Раде.

Завтра, 10 декабря, будет рассматривать регламентный комитет, а в четверг, 11 декабря, его вынесут на голосование. Об этом сегодня в эфире 5 канала сказал заместитель председателя фракции партии "Блок Петра Порошенко" Виталий Ковальчук.

"Сейчас зарегистрирован проект постановления относительно изменений в персональный состав комитетов Верховной Рады. Думаю, что регламентный комитет очень внимательно рассмотрит это решение, и оно в четверг будет вынесено в сессионный зал и проголосовано", - сказал он.

ЧИТАЙТЕ: Экс-"регионалы" до сих пор пишут заявления об отзыве своих голосов за диктаторские законы, - список

Как сообщал iPress.ua, председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман подписал постановление ВРУ №1009 "Об избрании председателей, первых заместителей, заместителей председателей, секретарей, членов комитетов Верховной Рады Украины восьмого созыва".

По данным заместителя председателя Верховной Рады Украины Оксаны Сыроед, 16 депутатов из числа тех, кто голосовал за "законы 16 января", остаются при этом на должностях заместителей и секретарей комитетов.

Напомним, 4 декабря во время голосования за распределение комитетов лидер "Блока Петра Порошенко" Юрий Луценко объявил поправку, согласно которой депутаты, которые голосовали за диктаторские законы 16 января, не получают руководящие должности в комитетах.