Потерянная победа: сборная Украины не удержала преимущества над латышами во Львове, - видео

В товарищеском поединке между сборными Украины и Латвии подопечные Николая Фоменко не смогли удержать победы.

Львов встретил футболистов типичной львовской погодой, но даже дождь и холод не могли помешать истинным фанатам сборной, которые пришли на стадион поддержать любимую команду.

Несмотря на то, что поединок не имел для сине-желтых никакого турнирного значения, "Арена Львов" была заполнена более, чем на половину.

После, как всегда, мощного исполнения государственного гимна уже с первых минут встречи львовская публика взялась за свое любимое дело. Кроме обычных зарядов на поддержку сборной, с трибун было слышно и уже легендарную кричалку про российского президента, а чтобы согреться, болельщики напоминали, что "Кто не скачет, тот москаль".

На поединок с латышами украинские футболисты выходили номинальными фаворитами. Однако первая половина первого тайма не выдалась щедрой на зрелищные моменты. Ярмоленко, Федецкий и Тимощук поочередно упускали возможности поразить ворота Александра Колинько.

Однако серию неточных прицеливаний на 35-й минуте таки прервал Андрей Ярмоленко. После передачи с фланга вратарь латвийцев скинул прямо на ногу украинца и тот, промахнувшись, угодил мячом прямо в сетку ворот. 1:0.

До перерыва счет так и не изменился. В начале второго тайма тренеры обеих команд провели сразу несколько замен, пользуясь такой редкой возможностью использовать за поединок больше, чем три замены.

"Шахтер" имеет шанс стать силой, которая объединит людей: для этого ему нужно занять правильную проукраинскую позицию

На 59-й минуте благодарная львовская публика громкими аплодисментами провожала с поля ветерана сборной Олега Гусева, на замену которому вышел Евгений Коноплянка.

И, казалось бы, ничего не предвещает беды: сыграть еще каких-то полчаса при такой мощной поддержке болельщиков и при возможности забить еще хотя бы гол или два.

Во второй половине второго тайма сине-желтые, кажется, будто нарочно только и делали, что испытывали на прочность нервы болельщиков и убивали почти 100-процентные голевые моменты. Сначала Безус не попал в ворота после прострела Федецкого, затем и сам Федецкий не дотянулся до мяча, чтобы замкнуть передачу.

И по всем законам жанра, в котором украинские спортсмены любят играть чаще всего - не забиваешь ты, забивают тебе.

На второй добавленной к основному времени минуте латвийцы устроили панику во вратарской Дениса Бойко. Максименко головой после подачи с фланга сравнял счет, который при таких условиях для сборной Латвии приравнивается почти к победе. 1:1.

После такого товарищеского поединка Николаю Фоменко стоит провести воспитательную беседу с футболистами на тему: "Как не расслабляться в добавленное арбитром время", потому что следующий уже не контрольный поединок сборная Украины сыграет на "Арене Львов" против сборной Люксембурга в рамках отбора на Евро-2016.