Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Появились доказательства участия в захвате Крыма 41-й бригады ракетных катеров ЧФ РФ

Появились доказательства участия в захвате Крыма 41-й бригады ракетных катеров ЧФ РФ
Фото:Укринформ
Волонтеры международного разведывательного сообщества InformNapalm во время мониторинга в соцсетях профилей российских военнослужащих нашли доказательства участия в операции захвата Крыма 41-й бригады ракетных катеров Черноморского флота Российской Федерации.

"На этой фотографии русские моряки, служившие на малом ракетном корабле "Мираж". Этот корабль входит в состав 166-го Новороссийского дивизиона малых ракетных кораблей 41-й бригады ракетных катеров (номер в/ч бригады 72165). Как видим, все они участвовали в операции захвата Крыма и получили за это награды от министерства обороны РФ", - сообщает InformNapalm.

На основе данных из профиля соцсети было установлено, что Головань, который принимал участие в акциях российской оппозиции, в частности марше миллионов, служил матросом на малом ракетном корабле "Мираж" и за участие в операции захвата Крыма награжден медалью.

"... Матрос Головань опубликовал в своем фотоальбоме не только фото медали, но и фото удостоверения к ней. Очевидно, российская оппозиция - явление парадоксальное, возникает вопрос - существует ли в России оппозиция?" - отметили в разведсообщества.

Отмечается, что Денисенко и Барабаш также награждены медалью за участие в операции захвата Крыма.

"Удостоверения к медалям за оккупацию Крыма военным 41-й бригады ракетных катеров подписывал капитан 1-го ранга Александр Вячеславович Толмачев", - подчеркивается в сообщении.

Ранее Генеральная прокуратура Украины сообщила о подозрении капитану 1-го ранга Толмачеву по статьям Уголовного Кодекса Украины: ч. 3 ст. 110 - посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, ч. 2 ст. 28 - совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией, ч. 2 ст. 437 - планирование, подготовка, развязывание и ведение агрессивной войны.

Напомним, что Россия начала ракетные обучение в оккупированном Крыму. Подразделения зенитно-ракетного полка из состава армейского корпуса Черноморского флота начали учения у аэродромов Саки и Кача в Крыму.