Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Пожар в Одессе: из офиса отеля "Токио Стар" изъяли всю документацию и сервер с видеоархивом

Пожар в Одессе: из офиса отеля
Фото: Одесса онлайн
Правоохранители изъяли всю документацию и сервер с видеоархивом одесского отеля "Токио Стар", где в результате пожара погибли девять человек.
"Опрашиваются свидетели происшествия, для изучения из офиса отеля изъято всю имеющуюся документацию и сервер с видеоархивом, проводятся следственные действия с владельцем отеля и представителями фирмы, которая устанавливала в отеле противопожарную сигнализацию", - говорится в заметке Беха на Facebook.
 
Сейчас продолжаются мероприятия по выяснению причины пожара и установления личностей погибших.

Напомним, ночью 17 августа в Одессе сгорел отель "Токио Стар" в бывшем здании трамвайного депо. К моменту приезда спасателей огонь охватил около 200 квадратных метров второго этажа здания и затем распространился на 1000 квадратных метров.
 
Во время пожара в здании находились около 200 человек. Большинству из них удалось покинуть отель, но без жертв не обошлось. Спасатели обнаружили тела девяти погибших, еще десять человек были госпитализированы.
 
Огонь тушили 3:00.
 
Кроме того, несколько десятков спасенных людей еще с ночи приютил у себя дома одессит, который стал случайным свидетелем пожара и бросился помогать спасателям и полицейским.
 
Ликвидировать пожар в одесской гостинице "Токио Стар", которая унесла жизни восьми человек, было непросто из-за быстрого распространения огня и большое количество номеров, часть из которых были даже без окон.
 
Президент Владимир Зеленский пообещал наказать одесского бизнесмена Вадима Черного, которому принадлежит сгоревший отель "Токио Стар".
 
"И это не из-за войны и обстрелы. А из-за преступной халатности и игнорирование элементарных норм противопожарной безопасности, пренебрежительное отношение к человеческой жизни. Этому будет положен конец", - заявил Зеленский.
 
Он выразил соболезнования родным и близким погибших, а также поблагодарил одесситу, который ночью приютил эвакуированных жителей отеля.