Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ПР против законопроекта Лабунской: через одну преступницу нельзя ломать всю систему наказаний

ПР против законопроекта Лабунской: через одну преступницу нельзя ломать всю систему наказаний
А Кличко готов поддержать любой вариант от ЕС Фракция Партии регионов готова к компромиссам в решении вопросов Юлии Тимошенко, но законопроект Анжелики Лабунской считает неприемлемым. С окончательным решением обещают определиться до 4 ноября.

Об этом заявили спикеры партий, комментируя заявление миссии Кокса - Квасьневского о законопроектах для лечения Тимошенко.

Как сообщает пресс - служба УДАРа, Виталий Кличко в Одесской области заявил, что готов поддержать "любой вариант решения проблемы Тимошенко, который будет приемлем для ЕС" и позволит подписать Соглашение об ассоциации.

"Если власть готовится не к срыву подписания, а хочет, чтобы оно произошло, надо срочно принимать решение в отношении Юлии Тимошенко ", - сказал Кличко.

В свою очередь в Партии регионов имеют определенные предостережения относительно законопроекта Лабунской, который поддержала миссия ЕП.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Власенко объяснил, почему считает законопроект Лабунской неэффективным 

" Нам предлагают поддержать этот законопроект без изменений, а это значит оставить сотни граждан Украины без надежды на наказание виновных негодяев. Конечно, мы будем этот вопрос рассматривать, конечно, будем искать компромиссы, но в таком виде за такой законопроект голосовать невозможно, потому что мы не принимаем законопроект под Тимошенко, а принимаем законопроекты под работу нашей системы правосудия и системы наказания для всех ", - отметил регионал Вадим Колесниченко.

Отвечая на вопрос, может ли законопроект Анжелики Лабунской быть принят в первом чтении и доработанный ко второму чтению, он сказал: " Мне что, кто-то должен в Европе указывать, какой из законов рассматривать? ".

" Меня избирали жители Украины, а не дяди из-за" бугра ", и меня интересуют интересы украинского общества и государства. Решая вопрос одной преступницы, мы можем разрушить вообще всю систему наказаний в стране", - сказал депутат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тимошенко согласится на любое предложение от миссии Кокса и Квасьневского, - Власенко 

Колесниченко также отметил, что в законопроекте Лабунской заложена норма, согласно которой, осужденный, выезжает на лечение за границу, освобождается от отбывания срока наказания, который еще не отбыл, и назвал эту норму неприемлемой.

Отметим, что вчера, 31 октября, представители наблюдательной миссии Европейского парламента экс-президент Польши Александр Квасьневский и бывший президент Европарламента Пэт Кокс заявили, что считают законопроект внефракционного народного депутата Анжелики Лабунской наиболее оптимальным для достижения консенсуса в вопросе лечения осужденных за границей.

Напомним, что увольнение или отправка на лечение за границу Юлии Тимошенко является одним из условий подписания Соглашения об ассоциации Украина-ЕС. Вопрос подписания Соглашения рассматриваться на саммите Восточного партнерства, который состоится в ноябре в Вильнюсе.