Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Правый сектор" называет бессмыслицей информацию о задержании в России членов организации

Фото: AFP
"Правый сектор" прокомментировал информацию о задержании российскими спецслужбами граждан Украины, которые якобы готовили диверсии на территории федерации.

В организации считают, что обнародованная в российских СМИ информация о задержании по подозрению в организации диверсий на территории России членов ПС является ничем иным, как вздором и пропагандой против партии и независимой Украины.

"Это полная чушь и очередной виток лжи кремлевской пропаганды против "Правого сектора" и против независимой Украины. Мы не удивимся, если в следующий раз российские спецслужбы сообщат, что там были члены "Правого сектора" с ядерными боеголовками, которые прилетели на территорию России на 15 вертолетах", - заявил пресс-секретарь "Правого сектора" Артем Скоропадский, пишет "Интерфакс-Украина".

По его словам, этот бред даже не стоит комментировать.

ЧИТАЙТЕ: "Правый сектор" передислоцируется из Киева в Черниговскую область

"На самом деле это конечно бред, и комментировать такой бред больше никак не стоит, потому что это - чудовищная ложь и пропаганда со стороны Кремля", - отметил он.

Он отметил, что даже если представители "Правого сектора" и находятся на территории Российской Федерации, то никаких терактов они не готовят.

"Мы - противники экстремизма, терроризма и жертв среди мирного населения", - отметил член "Правого сектора".

Накануне российская телекомпания "НТВ" сообщила о том, что по данным спецслужб РФ, сегодня в России задержали 25 граждан Украины, среди которых трое активистов "Правого сектора". Их всех подозревают в подготовке диверсий в семи регионах федерации.

В МИД Украины сообщили, что проверяют эту информацию.