Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Правоохранители задержали торговку, которая отправляла женщин в сексуальное рабство в Индию

Правоохранители задержали торговку, которая отправляла женщин в сексуальное рабство в Индию
Правоохранители совместно с пограничниками перед подъемом на трап самолета задержали жительницу Кривого Рога, которая везла с собой в Индию двух гражданок Украины с целью их дальнейшей сексуальной эксплуатации.

Злоумышленница организовала преступный бизнес через Интернет и подбирала молодых девушек для трудоустройства в так называемых "эскорт-агентствах" в столице Индии Дели с зарплатой в $5 тыс в месяц. Об этом сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел Украины.

Правоохранители установили, что соответствующее объявление в Интернете разместила 23-летняя жительница города Кривой Рог Днепропетровской области. Вместе с тем удалось выяснить, что к делу женщина привлекла еще одну свою знакомую, которая искала новых девушек среди своих знакомых, а не через Интернет. Преимущественно это были женщины, которые имели тяжелое материальное положение. Именно таким образом был организован канал перемещения украинок в Индию.

"Получив информацию об отправке очередной партии "живого товара" в Индию, совместно с Государственной пограничной службой Украины в Международном аэропорту "Борисполь" после пересечения государственной границы Украины, почти на трапе самолета нами была задержана фигурантка, которая везла с собой в Индию двух гражданок Украины с целью их дальнейшей сексуальной эксплуатации", - сообщил заместитель директора Департамента борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми МВД Украины Владислав Дубина.

В настоящее время организатор преступной группы задержан. Ему объявлено подозрение в совершении преступления, предусмотренного ст.149 Уголовного кодекса Украины. Членам группы грозит от 8 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Пострадавшие женщины помещены в реабилитационный центр, где им оказана медицинская и психологическая помощь, а также услуги защитников и юридическая помощь.