Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Правительство хочет передать Укрзализныцю на 10 лет в управление немецком оператору

Правительство хочет передать Укрзализныцю на 10 лет в управление немецком оператору
Фото: atn.ua
Правительство хочет передать "Укрзализныцю" на 10 лет в управление крупнейшем немецком железнодорожном оператору Deutsche Bahn AG.

Об этом Премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил во время Украинской завтрака в Давосе, организованного Фондом Виктора Пинчука, сообщает корреспондент Укринформа .

"Вчера для Украины был очень хороший день. Мы очень хорошо, очень круто встретились с нашими друзьями из Международного валютного фонда. Вчера был подписан меморандум между министерством инфраструктуры и Deutsche Bahn. Да, мы хотим отдать немцам на 10 лет в управление железную дорогу", - заявил он.

По словам Гончарука, решение по железной дороге - это "экосистемных решение, которое должно показать, что Украина беспрецедентно открыта к миру, к новым стандартам" .

"Конечно, о деталях еще нужно договариваться. Официальные документы еще должны быть подписаны, но политическое решение на этот счет уже принято, и это уже огромный шаг" , - отметил премьер.

Он добавил, что вчера также удалось "разместили евробонды на рекордно выгодных для Украины условиях - это значит, что нашей стране уже начали верить".

Напомним, что д в конца 2020 года производитель поставит 19 комплектов кровельной системы кондиционирования воздуха с индивидуальным регулированием температуры в каждом купе. Стоимость комплекта для одного вагона составила 1,50 млн грн. Речь идет о кондиционерах АВК-25.