Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Правительство открыло еще закрытый мониторинг выполнения Соглашения об ассоциации с ЕС

Правительство открыло еще закрытый мониторинг выполнения Соглашения об ассоциации с ЕС
Фото: afp.com
Кабинет Министров Украины открыл для общественности доступ к "Пульса Соглашения" - онлайн-системы мониторинга выполнения плана Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

"Три года назад на средства наших европейских партнеров был разработан информационную систему мониторинга реализации плана мероприятий выполнения Соглашения об ассоциации с ЕС", - отметил Гончарук, сообщает "Общественное".

Вицепремьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба отметил, что в системе четко очерченные конкретные задачи в 24-х областях общественной жизни, которые охватывает соглашение об Ассоциации.

Полный объем задач составляет более 2000, а для их реализации более 70 исполнителей обязаны воплотить около 7,5 тыс. мероприятий. Система группирует исполнителей по принадлежности к трем ветвей Кабинет Министров, Верховная Рада и "Другие".

"Пульс Соглашения" отражает текущий прогресс выполнения мероприятий в рамках ежегодно и общий прогресс выполнения, начиная с временного применения отдельных положений Соглашения в 2014 году и до 2024 года.

Фото: Общественное
 

В правительстве добавили, что этот инструмент не является статичным и будет периодически совершенствоваться.

Напомним, 1 сентября 2017 года Соглашение об ассоциации Украина-ЕС вступило в силу в полном объеме.

Неподписания Соглашения об ассоциации в ноябре 2013 года стало толчком к евромайдан. В ответ Кремль, стремясь "наказать" за его победу, аннексировал Крым и спровоцировал войну в Донбассе, которую до сих пор поддерживает.

Читайте также: Украина подаст заявку о вступлении в ЕС в 2024 году