Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Правительство подаст проект бюджета с повышением минимальных зарплат с 1 января - Розенко

Правительство подаст проект бюджета с повышением минимальных зарплат с 1 января - Розенко
Павел Розенко. Фото: Зеркало недели..
Вице-премьер-министр Павел Розенко уверен, что Кабинет Министров своевременно, до 15 сентября, внесет в Верховную Раду проект государственного бюджета на 2019 год.

В прошлом году правительство впервые за всю историю независимости обеспечило конституционное представление полного бюджета в Верховную Раду до 15 сентября. Я убежден, что и в этом году правительство 15 сентября, может - даже чуть раньше, передаст проект государственного бюджета в Верховную Раду", -  сообщает  пресс- служба правительства.

Значительная часть государственного бюджета будет направлена ​​на усиление обороноспособности страны и повышения денежного обеспечения военнослужащих.

Розенко также отметил, что экономическая ситуация и уровень экономического роста дают основания говорить о том, что в 2019 продолжится повышение социальных стандартов.

"Я уже могу сказать точно, что с 1 января 2019 вырастет и размер минимальной заработной платы, и размер пенсий", - добавил он.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов прогнозирует, что финансирование сектора безопасности и обороны из государственного бюджета в 2019 году составит около 200 млрд гривен.