Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Правительство расширило перечень населенных пунктов, переселенцы из которых получат материальную помощь, - Розенко

Правительство расширило перечень населенных пунктов, переселенцы из которых получат материальную помощь, - Розенко
Фото: Сергей Полежака
Министр социальной политики Павел Розенко отметил, что Кабинет министров Украины расширил список населенных пунктов, переселенцы из которых имеют право на получение материальной помощи.

Об этом сообщает издание "Украинские новости".

"Так, мы расширили список населенных пунктов, внеся соответствующие изменения. Там большой перечень", - сказал он, отвечая на вопрос о помощи переселенцам из населенных пунктов Донбасса.

По словам Розенко, что в данный список включены населенные пункты, находящиеся вблизи линии противостояния сторон конфликта на Донбассе.

В частности, в список вошли Дебальцево и Авдеевка Донецкой области. Розенко отметил, что таким образом данный перечень соответствует реальной ситуации в зоне проведения антитеррористической операции.

Как сообщал iPress.ua, Кабинет министров выплатит единовременную помощь каждой семье Героев Небесной сотни в размере 121 тыс грн.

Напомним, в Запорожье открыли городок для переселенцев. Собранный из модулей, предоставленных Германией, городок для вынужденных переселенцев в Запорожье сможет принять 544 человека. Стоимость проживания - 320 гривен.