Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Председатель Харьковской ОГА Светличная подала декларацию кандидата на должность заместителя секретаря СН

Председатель Харьковской ОГА Светличная подала декларацию кандидата на должность заместителя секретаря СН
Фото: rbc.ua
6 сентября Министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет сообщил, что правительство приняло проект решения президента Украины об увольнении (в связи с завершением полномочий предыдущего президента) Юлии Светличной с должности председателя Харьковской областной государственной администрации, а также поддержал ее повторное назначение председателем Харьковской ОГА.

Председатель Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная подала электронную декларацию на должность заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), сообщает "Интерфакс-Украина".

Ее декларацию о доходах за 2018 обнародован в Едином государственном реестре деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления.

Светличная задекларировала 2 квартиры (32,7 и 42,1 кв. М) и недостроенный гараж (15 кв. М) в Харькове, а также автомобиль Peugeot 2014 выпуска.

Согласно декларации, зарплата Светличной за 2018 составила 214 тыс. 710 грн. Кроме того, председатель ХОГА получила подарок от матери, Валентины Светличной, на сумму, превышающую ее годовой зарплаты - 261 тыс. 560 грн. Светличная задекларировала денежные активы на счетах в ПриватБанке ($ 358,28 грн и EUR94), а также наличные средства ($ 20 тыс., EUR7 тыс. И 100 тыс. Грн).

Она отметила, что была по совместительству профессором кафедры общеправовых дисциплин факультета №6 в Харьковском национальном университете внутренних дел, но эта работа не оплачивалась.

Юлии Светличной 35 лет. Она возглавляет Харьковскую ОГА с 15 октября 2016 года.

6 сентября Министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет сообщил, что правительство приняло проект решения президента Украины об увольнении (в связи с завершением полномочий предыдущего президента) Юлии Светличной с должности председателя Харьковской областной государственной администрации, а также поддержал ее повторное назначение председателем Харьковской ОГА. Президент Владимир Зеленский, однако, до сих пор не подписал соответствующие указы.

Ранее народный депутат Украины, председатель подкомитета по вопросам организации и деятельности адвокатуры, органов оказании правовой помощи Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики Алексей Кучер подал электронную декларацию на должность главы Харьковской облгосадминистрации.

Напомним, что  Зеленский назначил нового секретаря СНБО .