Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Председатель наблюдательного совета заявил, что аудит "Укроборонпрома" вероятно начнется в сентябре

Председатель наблюдательного совета заявил, что аудит
Отмечается, что тендер по выбору аудитора должны объявить в ближайшее время. Выбирать аудитора будут через систему Prozorro.

"Мы ожидаем, что уже в сентябре будет выбран победитель торгов, который начнет аудит Укроборонпрома. По нашим оценкам, он продлится 6-9 месяцев. Это позволит получить подробную информацию о реальном состоянии дел на каждом предприятии концерна", - сообщил председатель наблюдательного совета концерна Абромавичюс, информирует "Общественное" со ссылкой на пресс-службу "Укроборонпрома".

Аудит концерна проведут за 2018-2019 годы. Больший период аудита выбрать не смогли из-за ограниченности государственного финансирования.

"Во-первых, если взять для анализа период с 2014, не говоря уже о периоде с 2011 года, то результатов этого аудита придется ожидать годами. Во-вторых, выделенных Правительством 32,5 млн грн на это просто не хватает", - отметил Абромавичус.

Напомним, Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины создаст Координационный центр по внедрению реформ оборонно-промышленного комплекса.

Центр будет осуществлять всесторонний анализ нынешней ситуации, отвечать за выбор оптимальной модели реформирования.

Ранее Кабинет министров Украины выделил 32,5 млн грн на международный аудит Государственного концерна "Укроборонпром".

Читайте также:  В Зеленского ответили, будут ли люстрировать собственную команду