Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Председатель РГА в Днепропетровской области организовал выезд людей на 9 мая для "Оппозиционного блока"

Председатель РГА в Днепропетровской области организовал выезд людей на 9 мая для
Фото: dt.ua
9 мая в Днепропетровске прошло без силового выяснения отношений, однако сопровождалось попытками политической монетизации памяти о великой трагедии.

Об этом говорится в сюжете "Общественное ТВ Днепр".

В сюжете молодые люди рассказывают, что ко Дню Победы председатель РГА Днепропетровской области организовал вывоз людей в областной центр. На кадрах видно георгиевские ленты и массовую символику Оппозиционного блока.

Народный депутат Борис Филатов на своей странице в Фейсбуке комментирует сюжет: "Валентин Резниченко новый губернатор, был назначен Порошенко, так же пытался уволить глав РГА, которые были выдвинуты собраниями местных общин. Аж из штанов выпрыгивал. А теперь остался один на один с регионалами. А это, между прочим, Петропавловка - Западный Донбасс, граница с Донецкой областью. Импотенты и коллаборанты", - пишет Филатов.

Добавим, что "Оппозиционный блок" нарушил запрет на партийную агитацию 9 мая и "захватил" набережную Днепропетровска. Одна из набережных Днепропетровска утром 9 мая была полностью "оккупирована" палатками Оппозиционного блока, несмотря на запрет горисполкома использовать любую политическую символику в 70-ю годовщину Дня Победы. Об этом пишет "Зеркало недели".

Фото: dt.ua

Напомним, 9 мая СБУ предотвратила теракты в Днепропетровске и Харькове.