Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Председатель «Союза защиты предпринимательства" о законе, который вводит чеки для ФЛП

Председатель «Союза защиты предпринимательства
Фото: Styler RBC
Председатель Всеукраинской общественной организации «Союз защиты предпринимательства» Сергей Доротич считает, что Верховная Рада Украины неправильно расставила приоритеты в налоговых вопросах.

"По оценке международной организации Case Ukraine и Института стратегических исследований вопрос неотражение реального обращения в ФЛП - это только потери бюджета около 2 млрд гривен. В то время, когда оффшорные сделки в 10 раз больше, 22 млрд. Вы чистите рыбу с хвоста", - сказал Доротич, обращаясь к народному депутату от фракции "Слуга народа", председателя комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниила Гетманцева, который также стал гостем программы. Об этом сообщает "Общественное"

Он также отметил, что представители бизнеса не успевают за "законодательным принтером".

"Логики этого процесса мы не видим. Вы пытаетесь начинать наводить порядок не из тех вопросов", - добавил Доротич.

Напомним, что в Государственной налоговой службе Украины опровергли информацию о том, что принятые парламентом законы о введении системы кэшбек и новейших кассовых аппаратов "убьет десятки тысяч предприятий", в частности из-за того, что налоговики смогут по своему усмотрению определять штрафовать предпринимателей.