Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ едет в Киев из-за убийства Бабченко

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ едет в Киев из-за убийства Бабченко
Фото: gettyimages.com
Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир сообщил, что едет в Киев в связи с убийством журналиста Аркадия Бабченко.

"Вылетаю в Киев в связи с убийством Аркадия Бабченко. Встречусь с коллегами, выскажу поддержку и солидарность с журналистским сообществом в Украине после ужасного преступления", - написал Дезир в Twitter 30 мая.

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон в Twitter написал, что требует привлечь к ответственности убийц Аркадия Бабченко.

"Я был потрясен, когда узнал, что еще один заметный российский журналист Аркадий Бабченко, был убит. Мои мысли с его женой и дочерью. Мы должны защитить свободу слова и крайне важно, чтобы виновные были привлечены к ответственности", - написал Джонсон.

Ранее генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд осудил убийство российского журналиста Аркадия Бабченко.

Напомним, российского журналиста Аркадия Бабченко 29 мая, застрелили в КиевеОн умер в карете скорой помощи после пулевого ранения. У Аркадия Бабченко было шесть приемных детей и одна родная дочь.

Глава ГУ ЧП в Киеве Андрей Крищенко отметил, что Аркадий Бабченко не обращался в полицию с заявлениями об угрозах или с запросами на охрану.

Столичная полиция рассматривает две версии убийства.

ОБСЕ призвала власти Украины провести полное и немедленное расследование убийства российского журналиста Аркадия Бабченко.

Министерство внутренних дел составило фоторобот подозреваемого в убийстве Аркадия Бабченко.