Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Представителей киевских учебных заведений собирают на массовку для "безвизовых" с Порошенко, - СМИ

Представителей киевских учебных заведений собирают на массовку для
Фото: tsn.ua
В Печерском районе Киева представителей учебных заведений призвали "обеспечить участие в культурно-творческом мероприятии" безвизовых ", проведение которого с участием президента Петра Порошенко запланирован на вечер 10 июня.
Соответствующую просьбу от имени начальника управления образования Печерского района Татьяны Копыл было направлено руководителям общеобразовательных и дошкольных учебных заведений района факсограммой, сообщает "Украинская Правда".
 
В документе указана необходимость участия 2 человека от учебного заведения, сбор представителей педагогов запланировано на 19:15 на Майдане Независимости.

 

В свою очередь Татьяна Филоненко (представитель отдела по учебной и воспитательной работы Управления образования и инновационного развития Печерской РГА), указанная в документе как "ответственное лицо", не смогла объяснить наличие такого документа и призвала обратиться непосредственно к Копыл. Комментарий последней получить не удалось.

Как заявила директор департамента образования и науки, молодежи и спорта КГГА Елена Фиданян, никаких распоряжений районным администрациям для сбора педагогов на мероприятие с участием президента не предоставлялось.

"От департамента образования и науки никаких поручений по выходу на любые праздники или акции не было. ... Мы не поддерживаем такие действия. Нельзя педагогов принуждать к такой" работы "в их законный выходной. Каждый педагог, если у него есть желание, придет на подобное мероприятие самостоятельно ", - заявила Фиданян.

Она добавила, что по этому поводу 12 июня будет проведена встреча с представительницей районного управления образования и представителями профсоюзного комитета Печерского района.

Напомним, Президент Петр Порошенко вместе с представителем ЕС в Украине Хюгом Мингарелли запустил символический "таймер", которой отсчитает последние часы перед стартом безвизовых режима с ЕС.