Представительница Украины взяла золото в спринте на юниорском ЧМ по биатлону

Фото с открытых источников
Представительница Украины Екатерина Бех получила золотую медаль в спринте на юниорском чемпионате мира по биатлону, который проходит в Словакии.
Бех без промахов финишировала на дистанции 7,5 километров со временем в 21 минуту и ​​3,6 секунды, опередив ближайшую соперницу, Камилу Жук из Польши, на 12,1 секунды, сообщает "Украинская правда".

Второй лучший результат среди украинок показала Анна Кривонос, с одним промахом заняла десятое место с отставанием от лидера в 31,3 секунды.

В свою очередь, Валерия Дмитренко финишировала на 19-м месте, без промахов отстав от Бех в минуту и ​​1,9 секунды.

Анна Коваленко - 53-я из 2 промахами и отставанием в 2 минуты и 27,6 секунды.

Екатерина Бех вместе с Анастасией рассказов и Оксаной Москаленко ранее представляли Россию.

Осенью прошлого года они намеревались перейти в сборную Белоруссии, но контракты с белорусской федерацией подписаны были.

В конце концов девушки оказались вместе с тренером Ильей Лопуховым в Украине.