Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Премьер-министром вижу Садового, - Гриценко

Премьер-министром вижу Садового, - Гриценко
Фото: Радио НВ
Кандидат в президенты Анатолий Гриценко заявил, что в случае своей победы на предстоящих выборах премьер-министром хотел бы видеть действующего мэра Львова Андрея Садового.
"Меня часто спрашивали, кого на посту президента Украины я хотел бы видеть премьер-министром Украины. Отвечаю, это Андрей Иванович Садовый", - написал Гриценко в своем Facebook, сообщает BBC.
 
Лидер "Гражданской позиции" добавил, что не сомневается в профессиональных качествах лидера "взаимопомощи".
 
"Уверен, этот человек сделает достойное дело. Теперь уже в общегосударственном масштабе. Он знает экономику, социальную сферу, знает, что болит у людей. У нас не будет конфликта между президентской и правительственной вертикали. Мы получим большинство в парламенте", - прогнозирует Гриценко .
 
Согласно одному из последних опросов, которое в марте провела социологическая группа "Рейтинг", свой голос за Анатолия Гриценко как за президента готовы отдать 10,3% опрошенных. Его, по данным исследований, опережают Владимир Зеленский (24,7%), Юлия Тимошенко (18,3%) и Петр Порошенко (16,8%).
 
Об объединении Андрея Садового и Анатолия Гриценко стало известно в начале марта, когда мэр Львова заявил, что снимает свою кандидатуру с президентских выборов в пользу лидера "Гражданской позиции".
 
"Я убежден, что это решение повлияет на избирательный процесс и очень хотел бы, чтобы оно привело к победе единого кандидата от демократических сил", - заявил тогда Садовый.
 
Главным аргументом Гриценко была большая поддержка избирателей в социологических опросах.
 
Садовый, в свою очередь, заявлял, что считает это неубедительным аргументом: мол, предвыборная кампания может переломить любые рейтинги.
 
Напомним, что кандидат в президенты Анатолий Гриценко и мэр Львова Андрей Садовый подписали соглашение по поводу объединения на выборах. Согласно документу, Садовый снимается с выборов в пользу Гриценко, а Гриценко обязуется "быть честным".