Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Пресс-секретарь Эштон не знает, когда санкции против украинских чиновников вступят в силу

Пресс-секретарь Эштон не знает, когда санкции против украинских чиновников вступят в силу
Представитель верховного представителя ЕС по внешней политике Кэтрин Эштон Майя Косьянчич подтвердила, что решение о санкциях остается неизменным, но когда именно их внедрят, еще неизвестно.

Пресс-секретарь главы европейской дипломатии Кэтрин Эштон Майя Косьянчич сегодня в Брюсселе заявила, что решение о санкциях против украинских чиновников, принято вчера во время заседания комитета по иностранным делам ЕС, остается действующим.

На вопрос о том, когда именно санкции могут вступить в силу, Косьянчич ответила, что не хотела бы спекулировать на эту тему.

"Работа продолжается. Я не знаю, когда она завершится. Вы видели решение министров - это политическое решение. В нем четко указано, что это срочный вопрос и что ЕС решил немедленно ввести адресные санкции и отзывать лицензии на экспорт в Украину средств, которые можно применять для репрессий", - прокомментировала пресс-секретарь Эштон вчерашнее решение министров иностранных дел стран ЕС.

Она отметила, что в выводах министров говорится, что введение санкций будет зависеть от дальнейшего развития событий в Украине.