Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Президент попросил Конгресс США о помощи оружием: нельзя выиграть войну с простынями

Президент попросил Конгресс США о помощи оружием: нельзя выиграть войну с простынями
Фото: twitter.com/APUkraine
Президент Украины Петр Порошенко во время выступления в Конгрессе США заявил о том, что борьба Украины - это борьба за свободу государства и победа над российской агрессией уже близко.

"Очень важно, чтобы весь мир увидел этот жест солидарности. Мы вместе и мы победим потому что наша борьба является борьбой за свободу. Наша победа очень близка. Я убежден, что США поддержат территориальную целостность Украины и США будут придерживаться этого обещания", - заявил Порошенко, конгрессмены встретили его слова аплодисментами. 

Он отметил, что мир оказался перед страшным кризисом безопасности. 

"И сейчас мы становимся свидетелями новой попытки деления мира и Украина стоит в центре этой попытки. Украинские солдаты сейчас на фронте воюют за свободу и демократию. Нам нужна ваша поддержка", - отметил Президент. 

"Война в которой борются эти молодые люди - это не только война Украины но и Европы и Америки. Это война за свободный мир. Сегодня агрессия против Украины является угрозой глобальной безопасности", - подчеркнул он. 

Порошенко выразил уверенность, что Россия не остановится. 

"Они не остановятся - они пересекут европейскую границу и пойдут дальше. Тысячи украинских солдат стоят на границе. С начала прекращения огня Украина потеряла 16 жизней", - рассказал он в Конгрессе США. 

Он призвал Конгресс выделить Украине оружие.