Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Президент Индонезии признал погибшими членов экипажа субмарины, которую искали несколько дней

Президент Индонезии признал погибшими членов экипажа субмарины, которую искали несколько дней
Патрульный корабль ВМС Индонезии отплывает, чтобы присоединиться к поискам подводной лодки KRI Nanggala, 24 апреля 2021 Фото: AP Photo / Achmad Ibrahim
Президент Индонезии Джоко Видодо официально подтвердил гибель 53 членов экипажа подводной лодки, который исчез еще 21 апреля на севере от Бали.

Как сообщает "Общественное" об этом передает Reuters.

"Я получил доклад от флота и армии о том, что лодка утонула. Все индонезийцы глубоко сожалеют о трагедии и сожалеют семьям экипажа подводной лодки", - сказал политик.

Поисковые работы продолжались с 21 апреля и до субботы 24 апреля, когда ВМС Индонезии объявило субмарину затонувшей. На судне был запас кислорода на 72 часа. Спасателям удалось найти бутылку жира, часть торпедной установки, часть металлической трубки, молитвенные коврики и топливо. Люди, которые были на предыдущей миссии на подводной лодке KRI Nanggala-402, подтвердили, что часть обломков была с подводной лодки.

Спасатели говорят, что, скорее всего, на судне не было взрыва, но из-за сильного давления на судно могла возникнуть трещина, через которую некоторые предметы вынесло водой.

В соцсетях выражают соболезнования семьям погибших моряков.

Напомним, что моряк с Литвы выпал за борт, когда вышел на палубу грузового корабля подышать свежим воздухом. Он провел более 14 часов в старом рыбацком буйку в Тихом океане, прежде чем его спасли.